Nächste Begegnungen
Die Saison 2023/2024 ist abgeschlossen. Die kommende Saison beginnt im September diesen Jahres.
Trainingszeiten
Mädchentraining
Donnerstags von 16:00 - 17:00 Uhr
Kinder+Jugendtraining
Donnerstags von 17:00 - 19:00 Uhr
Freitags von 17:00 - 19:00 Uhr: offenes Kinder- und Jugendtraining
Erwachsenentraining
Donnerstags ab 19:00 Uhr, offenes Ende
Vereins-Rangordnung nach DWZ
Eine Erklärung der Deutschen Wertungszahl im Schach kann unter
DWZ in der Wikipedia
nachgesehen werden. Auch die ELO ist in der Wikipedia erläutert.
Platz |
Spieler |
DWZ |
ELO |
1. | Frank,Robin | 1653 - 21 | 1739 |
2. | Ebert,Ben | 1540 - 8 | 1673 |
3. | Hauck,Dominique | 1488 - 7 | |
4. | Dörzbach,Jona | 1446 - 3 | 1684 |
5. | Fellhauer,Michael Walter | 1436 - 35 | |
6. | Ehrle,Moritz | 1356 - 6 | |
7. | Abdul-Kader,Nasser | 1349 - 2 | |
8. | Scherer,Dieter | 1307 - 8 | |
9. | Ziegler,Michel Sami | 1248 - 5 | 1574 |
10. | Markovic,Janek | 1223 - 15 | |
11. | Langbein,Kenneth | 1213 - 3 | |
12. | Gierich,Julian | 1188 - 15 | |
13. | El Khosht,Sami | 1132 - 18 | |
14. | Scheuermann,Pepe | 1131 - 1 | |
15. | Drumm,Klaus | 1124 - 4 | |
16. | Loster,Konrad | 1112 - 7 | |
17. | Fehn,David | 1103 - 15 | 1478 |
18. | Geiger,Sebastian | 1097 - 11 | |
19. | Scheuermann,Roland | 1095 - 1 | |
20. | Pfeifer,Jan | 1089 - 14 | |
21. | Haguma,Kanon | 1087 - 3 | |
22. | Fries,Julius | 1085 - 2 | |
23. | Kadusic,Salih | 1067 - 5 | |
24. | Sieferer,Anton | 1038 - 6 | |
25. | El Khosht,Abdel Hamid | 1021 - 2 | |
26. | Ziegler,Jacqueline | 1003 - 3 | 1483 |
27. | Kügler-Tepper,Noel | 958 - 4 | |
28. | Breuer,Philip | 945 - 6 | |
29. | Fattal,Hadi | 926 - 2 | |
30. | Drumm,Philipp | 891 - 8 | |
31. | Haguma,Kanta | 879 - 2 | |
32. | Poumbga,Nsang | 809 - 7 | |
33. | Czemmel,Samira | 785 - 1 | |
34. | Scherer,Fabian | 781 - 2 | |
35. | Dragomir,Eduard | 760 - 1 | |
36. | Wintergoller,Sofia | 747 - 1 | |
37. | Jakele,Colin | 740 - 2 | |
38. | Haguma,Kanaru | 739 - 2 | |
39. | Oswald,Lothar | Restp. | |
40. | Schnepf,Jonas | Restp. | |
41. | Eckardt,Tabea | Restp. | |
42. | van der Goten,Nele | Restp. | |
43. | Allgaier,Elias | Restp. | |
44. | Özgören,Kerem | Restp. | |
45. | Scheuermann,Finn | Restp. | |
46. | Jakele,Stefan | Restp. | |
Quelle: Deutscher Schachbund Stand: 23.07.2024 21:44:10